Calender

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< May 2020 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

w closet×JUGEM

観光

時間の決まっている 間欠泉(もちろん人工ですヨ)

JUGEMテーマ:3Dprinter

 

 時間の決まっている 間欠泉ってあるんですね。

 

もちろん、人工間欠泉ですけど・・

  • 2020.02.18 Tuesday
  • 22:15

観光

カニ爆食いツアーの始まりは、これくらいです。

JUGEMテーマ:3Dprinter

 

 カニ爆食いツアーの始まりは、これくらいです。

 

このあと何回お替りしたやら・・?

 

ではまたーー。(^^)/~~~

  • 2020.01.19 Sunday
  • 23:29

観光

とある夕食です・・ 松茸(まつたけ)です。。

JUGEMテーマ:3Dprinter

 

 とある夕食、 松茸(まつたけ)のすき焼きですよ。

 

ばくばくと頂きました。おいしかった・・

ではまたーー。(^^)/~~~

  • 2019.09.08 Sunday
  • 20:49

観光

とある夕食です・・水たき

JUGEMテーマ:3Dprinter

 

 とある夕食です。

鍋料理です。個室なので、ミーティングには、いい感じです。

 

ではまたーー。(^^)/~~~

  • 2019.07.25 Thursday
  • 22:23

観光

いちおう、昼食です。

JUGEMテーマ:3Dprinter

 

 いちおう、昼食です。1合升に入っているのは、抹茶ティラミスですよ。

 

ではまたーー。(^^)/~~~

  • 2019.07.23 Tuesday
  • 20:55

観光

とある夕食です・・

JUGEMテーマ:3Dprinter

 

 とある夕食・・これは前菜です。この後食べすぎでした。おいしかったヨ。

 

ではまたーー。(^^)/~~~

  • 2019.07.12 Friday
  • 22:44

観光

いちおう、精進料理でしょ

JUGEMテーマ:3Dprinter

 

 むむ、いちおう精進料理と思います。肉抜きで魚はありです。

 

ピンク色の、粒粒は、塩で、てんぷらに好みでつけます。

ではまたーー。(^^)/~~~

  • 2019.07.08 Monday
  • 19:21

観光

とある朝食です・・ 肉、魚除去だとこーなりますヨ。

JUGEMテーマ:3Dprinter

 

 とある朝食です・・ 肉、魚除去だとこーなりますヨ。でもでも、おいしくいただけました。

朝食の前には、本堂で、朝のお勤めがありました。

これは、健康になりそうなメニューです。蓋のついた器になにが入っているか?・・それは・・

 

ではまたーー。(^^)/~~~

  • 2019.06.16 Sunday
  • 21:41

観光

とある夕食です・・ 肉、魚除去だとこーなります

JUGEMテーマ:3Dprinter

 

 とある夕食です・・ 肉、魚除去だとこーなりますヨ。でもでも、お味はGOODです。

 

食べるだけで、健康になりそうなメニューです。ここは、なぜか、フランス人、スイス人(フランス語圏)多し。英語は通じないうーーむ。

かなり怪しいフランス語で、なんとかなったかも。←たぶんダメ、変な?日本人と化してました。

そーいえば、アリスバンドで、フランス語の歌もありましたよね。。このネタで言った方がよかったかな・・

 

ではまたーー。(^^)/~~~

  • 2019.06.15 Saturday
  • 23:12

観光

この神社は、令和ゆかりの・・

JUGEMテーマ:3Dprinter

 

 この神社は、大宰府の・・

 

ご朱印は、社務所のお休み日、注意ですね。

ではまたーー。(^^)/~~~

  • 2019.05.31 Friday
  • 19:40